Сдать металлолом с вывозом

Смотреть в источнике

Сдать металлолом с вывозом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Для того, чтобы сдать ненужный металл в утилизацию и заработать на этом деньги, очень многие его хозяева, особенно крупные предприятия и объединения, обращаются в специализированные компании.

Сдать металлолом с вывозом
Вывоз металлолома ООО "М-СТАЛЬ"

Такие компании имеют в своём распоряжении не только пункты приёма металлолома, но и штат работников, которые занимаются погрузкой, разгрузкой и сортировкой металла. Очень популярна услуга: сдать металлолом с вывозом, поскольку редкое предприятие, а уж тем более, частное лицо, обладает подходящей техникой.

Вывоз металлолома на территории нашей страны может осуществляться не только автотранспортом, но и в железнодорожных вагонах. В водных регионах популярен вывоз металлолома по воде на баржах и грузовых кораблях. Само собой разумеется, что стоимость вывоза лома напрямую зависит не только от километража, но и от вида транспорта. Наиболее распространён вывоз металлолома на автотранспорте. При этом используются не только автомобили типа «Газели» и стандартные грузовики, но и так называемые металловозы, оснащённые кранами-манипуляторами. Наличие манипулятора значительно упрощает процессы погрузки и разгрузки.

Сдать металлолом с вывозом – это, как правило, заключить договор с металлоприёмщиком не только о транспортировке лома, но и о его погрузке и выгрузке. Если на переработку сдаются металлические конструкции, станки или части трубопроводов, то перед вывозом осуществляется их демонтаж. Для резки крупных частей металла чаще всего используется газорезка. Операциями демонтажа и резки металла занимаются специализированные бригады, члены которых имеют разрешение на работу по демонтажу. Сдать металлолом с вывозом можно с использованием импортной или отечественной техники. Первая может иметь лучшую оснастку, зато вторая больше приспособлена к зачастую к непростым условиям российской действительности. Во время транспортировки металлолома, особенно если он перевозится по железной дороге, возможны случаи хищения. Чтобы избежать такого развития событий, фирма-перевозчик нанимает охрану.

Все организации, которые занимаются приёмкой металлолома с вывозом его с места нахождения, имеют лицензию не только на приёмку лома, но и на перевозку его собственным транспортом к месту утилизации. Такая лицензия выдаётся Министерством транспорта РФ.