Где принимают металлолом цена

Смотреть в источнике

Где принимают металлолом и какая на него цена?

Для того, чтобы не просто избавиться от металлолома, но и получить от его продажи хорошую прибыль, главное, что нужно сделать, это отправить запрос в любой интернет- поисковик «где принимают металлолом цена» и добавить название своего населённого пункта.

Где принимают металлолом цена
Где принимают металлолом, цена в ООО "М-СТАЛЬ"

Цены на металлолом, критерии его оценки, принимаемые категории лома – всё это можно узнать, обратившись в пункты приёма. Если же вы по каким-то причинам не можете сами подготовить металлолом к сдаче и вам не на чем его отвезти, то лучше всего обратиться в крупные фирмы, специализирующиеся на комплексном приёме металлолома. Он включает в себя не только непосредственный приём лома, его оценку и окончательный расчёт. Представители компании приедут к вам на своём транспорте и сами отсортируют металлолом, если нужно его демонтируют, погрузят и доставят по назначению. Причём для предварительной оценки партии ненужного металла сначала к вам бесплатно приедет менеджер фирмы, а металлолом в пункт приёма поступит с сопроводительной документацией, которую тоже подготовит ваш деловой партнёр.

Поскольку бизнес на приёме металлолома – дело выгодное, чтобы его открыть, необходимо сначала оформиться в налоговой инспекции в качестве, например,  индивидуального предпринимателя. Далее необходимо получить лицензию на право заниматься приёмкой металлолома. Если вы планируете  ещё и оказывать услуги по его вывозу, то необходима ещё одна лицензия от министерства транспорта России.  Разумеется, нужно организовать место приёма и приобрести или взять в аренду автокран для разгрузки. Нужны и люди, которые будут производить погрузочно-разгрузочные работы.

Для того, чтобы найти клиентов, трудно обойтись без рекламы. Реклама может быть размещена в газетах, городских справочниках, на радио и в интернете. Для потенциальных клиентов важно не только нахождение того места, где принимают металлолом, цена важна не меньше.

Кроме финансовой прибыли занятие утилизацией металлов позволяет решать такую насущную проблему, как охрана окружающей среды. Так, старые автомобили, брошенные на свалках, загрязняют землю и грунтовые воды  окислами железа, остатками бензина и машинного масла и ртутными парами.