Прием меди

Смотреть в источнике

Прием меди в Санкт-Петербурге

Приём меди ведётся не по сортам, а по категориям, в зависимости от процентного содержания чистого металла в партии. Если принимается несортовая медь в виде кабелей, обмоток электродвигателей и мелких деталей автомашин, содержание чистого металла в ней, как правило, около трети.

Прием меди
Прием меди ООО "М-СТАЛЬ"

Из всех цветных металлов, используемых в различных отраслях народного хозяйства, одним из самых распространённых считается медь. Она встречается в трубах и теплообменниках, кабелях и проводах, радиаторах, и даже, в телевизорах и компьютерах. Вместе с тем, чистая медь – металл дорогой и быстро окисляющийся. Поэтому применяется он, в основном, в виде сплавов, и приём медьсодержащего вторсырья имеет широкое распространение по всей территории нашей страны. Кроме того, сдавать медь выгодно из-за её стабильно высокой цены. 

Приём меди ведётся не по сортам, а по категориям, в зависимости от процентного содержания чистого металла в партии. Если принимается несортовая медь в виде кабелей, обмоток электродвигателей и мелких деталей автомашин, содержание чистого металла в ней, как правило, около трети. Больше меди, до 50%, может быть в лужёной меди в виде кабелей, клемм и контактов. Наиболее высоким содержание меди бывает в электротехнических кабелях, используемых в электронике и низковольтных электросетях, и медной проволоке-катанке. Но приём меди из такого лома подразумевает тщательную его очистку от грязи, изоляции, следов лужения, оплавленных концов и примесей посторонних металлов.

Чтобы изначально сориентироваться в цене на партию лома, лучше всего сразу пригласить на место сбора специалиста из организации, которая ведёт приём меди. Он проведёт визуальную оценку вторсырья, определит примерное содержание меди и озвучит приблизительную стоимость. Наша компания предлагает за медный лом любых сортаментов стоимость, максимально выгодную на текущий момент.