Приём алюминия

Смотреть в источнике

Приём алюминия в Санкт-Петербурге

Приём алюминия
Прием алюминия ООО "М-СТАЛЬ"

Благодаря лёгкости и пластичности, высокой химической устойчивости и антимагнитным свойствам, нечувствительности к влаге и перепадам температур, алюминий находит применение в тех отраслях народного хозяйства, в которых неприменимы другие металлы. Потребности в алюминии постоянно велики, производство его дорого, а запасы алюминиевых руд ограничены. Неудивительно, что содержащие его промышленные и бытовые металлические отходы принимаются повсеместно по хорошей цене.

Согласно ГОСТ-11069, по которому проводится приём алюминия в виде металлолома, чистого металла в партии должно быть 95%. Остальные примеси допускаются в количестве: до 1% других металлов; до 0,5% засоров в виде краски, лака, гудрона и пр. Габариты изделий - от 100 до 2000 мм, толщина стенки – не менее 1 мм, радиоактивность – не более 0,02 мкр/час.

В смешанных партиях алюминиевого лома встречаются разные его виды – пищевой и бытовой алюминий, профильный прокат, электротехнические сплавы. Стоить такой металлолом будет ниже, чем, к примеру, по отдельности электротехнический, профильный и пищевой. Наиболее низкая цена у алюминиевой стружки и моторного алюминия. Кроме вышеперечисленных, ведётся приём алюминиевой фольги, банок, автомобильных номеров, дисков, радиаторов, офсетных листов и различных сплавов на основе алюминия.

Как уже говорилось, приём алюминия проводится по высокой цене везде, но, в зависимости от пункта приёма, стоимость лома может варьироваться в ту и другую стороны. В нашей компании вы найдёте наиболее выгодные предложения по сдаче любого вида металлолома, алюминиевого – в том числе.