Цены на лом металлов

Смотреть в источнике

Цены на лом металлов в ООО "М-СТАЛЬ"

На сайтах фирм, занимающихся скупкой цветного и чёрного металла, обязательно есть разделы, указывающие на цены на лом металлов.

Цены на лом металлов
Цены на лом металлов

Эти цены определяются в зависимости от текущих котировок, как на отечественных, так и на зарубежных биржевых площадках. Поскольку котировки могут постоянно, хотя, как правило, незначительно изменяться, расценки, указанные на сайтах также могут быть не совсем точными. В прайс-листе на металлолом указываются средние цены, которые, при конкретном оформление сделок, могут быть изменены как в большую, так и в меньшую сторону.

На цены на лом металлов в таких случаях влияют ещё несколько факторов, основным из которых можно считать класс и марку лома. Для более высокой цены немаловажна и чистота лома, то есть отсутствие или небольшое количество примесей. Приветствуется и чистота материала в прямом смысле слова. Вторая причина колебания цены – объём партии лома. Чем она больше, тем выше и цена, и здесь могут действовать определённые скидки. Последний основной фактор – способ доставки лома. Если монтаж, погрузка, транспортировка и выгрузка металла осуществляются силами его сдатчика, то приёмная  цена  будет выше. Если все эти операции проделывает фирма-приёмщик с задействованием собственной рабочей силы и техники, то окончательная стоимость партии лома будет уменьшена на денежный эквивалент этих затрат.

Цены на лом металлов  могут быть с большей или меньшей точностью определены ещё до того, как он будет вывезен на приёмный пункт. Для этого на место выезжает представитель фирмы и подсчитывает приблизительное количество лома, определяет его качество и затраты на демонтаж и погрузку. На сегодняшний день площадки для приёма металлолома есть почти в каждом населённом пункте, а в крупных городах их могут быть десятки. Поэтому, приняв решение избавиться от ненужного металла, будет разумным связаться со всеми близлежащими приёмщиками и определить, какой из них может предложить наиболее выгодные условия сделки.  Куда удобнее всего обратиться исходя не только из предлагаемых расценок на металл, но и из условий его приёмки и географической близости. Необходимо также отметить, что для постоянных клиентов почти во всех фирмах предлагаются существенные скидки.