Принимаем металлолом

Смотреть в источнике

Мы принимаем металлолом, как чёрных, так и цветных металлов.

Покупка металлолома для дальнейшей его утилизации – признанный способ получения прибыли.

Принимаем металлолом
Принимаем металлолом ООО "М-СТАЛЬ"

Втросырьё, в том числе и металл пользуются огромным спросом в различных отраслях промышленности, особенно в машино- и станкостроении и возведении различных коммуникаций, поскольку мировые запасы металлосодержащих руд постепенно истощаются. Для увеличения объёмов производства, не увеличивая добычу сырья, во всём мире используются отходы металла. Мы принимаем металлолом, как чёрных, так и цветных металлов. Нашими партнёрами могут быть частные лица и юридически оформленные предприниматели, заводы и компании.

Наиболее часто нам предлагают лом чёрных металлов, и мы принимаем металлолом этой категории в разных видах: стальные и чугунные металлоизделия, как в разобранном виде, так и требующие демонтажа. Старые автомобили и батареи, станки и аккумуляторы, трубы и очищенный кабель – всё это демонтируется, вывозится, сортируется и принимается отдельно по весу. Кроме того, к вторсырью относятся и производственные металлические отходы в виде обрезков, стружки и окалины. Правда цена на них в два-три раза ниже, чем на чугунный или стальной лом.

Цветные металлы в качестве вторсырья – более разнообразная, хотя и не так часто встречающаяся группа лома. Мы принимаем  металлолом в виде медного лома (кусковой, в виде проволоки, кабельной меди и др.); лома алюминия, лома латуни и свинца. Алюминиевый лом имеет малый вес. Но изделия из него чаще всего объёмны, и почти всегда требуют резки на месте. Медный кабель принимается зачищенный от изоляции. Свинцовые отходы принимаются двух видов – плавленый вручную свинец из аккумуляторных батарей или просто батареи, содержащие большую часть свинца.

Продать металл в любых количествах проблемы не составляет. В каждом, даже небольшом городе есть хотя бы один приёмный пункт. Правда не все бизнесмены, работающие в этой отрасли, могут предложить полный спектр услуг: от монтажа, погрузки и доставки до разгрузки, приёмки и наличного или безналичного расчёта. Для этого необходимо иметь и штат квалифицированных работников, и собственный автопарк. Кроме того, работники, занимающиеся демонтажом конструкций должны иметь специальный допуск к работам.