Приму металлолом, цена стабильная

Смотреть в источнике

Виды металлолома которые мы принимаем на площадке

На рынке услуг по закупке лома чёрных и цветных металлов много как давно работающих, так и молодых и динамично развивающихся организаций, дающих рекламу Приму металлолом.

Приму металлолом, цена стабильная
Приму металлолом

Цена на него при этом у разных компаний может существенно колебаться в зависимости от множества факторов – это и спрос, и сезон года, и, конечно же, вид металлолома. Цветной стоит дороже, чёрный – дешевле.

К чёрному металлу относятся чугун, сталь и сплавы железа с марганцем и хромом. Изделия из чёрного металла широко применяют во всех областях промышленности, и потому они – самые многочисленные на всех пунктах приёма. Нередко можно прочитать в услугах: приму металлолом цена выше рыночной. Как правило, такие объявления дают фирмы, заинтересованные в обороте крупных партий металлов, и принимающие металлолом как у населения, так и у юридических лиц в неограниченном количестве.

К наиболее распространённым цветным металлам, принимаемым в металлолом, относится медь. Это могут быть пластины трансформаторов, обмотка электродвигателей, кабели различного сечения и прочее. Если сдаётся неразобранный прибор, к примеру, кондиционер, то количество меди рассчитывается исходя из её содержания в сданных ранее кондиционерах за вычетом затрат на извлечение металла.

Цена на лом латуни в два раза меньше, чем меди. Лом чистой бронзы встречается много реже, в основном бронза входит в изделие в виде одного из компонентов. Алюминий принимается как в чистом виде, так и в виде сплавов. Это один из тех металлов, цены на который постоянно колеблются. Но если фирма, занимающаяся металлоломом, старается сохранить свой престиж, то указывает: приму металлолом цена стабильная.

Одним из самых недорогих металлов в силу широкого распространения в промышленности и быту считается нержавеющая сталь. Самые редкие из цветных металлов – сплавы магния и титана. Последний, в силу своих механических характеристик, трудно поддаётся предварительной переработке, и принимается по высокой цене в составе изделий.

Свинец принимается в двух видах: кабельный, очищенный от обмотки и битума, и плавленый. Последний получают путём предварительной кустарной переплавки аккумуляторных батарей (АКБ). Но если АКБ не много, то лучше сдавать их в неразобранном виде и без переплавки.