Где принимают металлолом?

Смотреть в источнике

Где принимают металлолом в Санкт-Петербурге

Во времена Советского Союза металлолом принимался централизованно, в государственных пунктах приёма. В наши дни места, где принимают металлолом, - это площадки частных фирм, укомплектованные всем необходимым оборудованием и имеющие в своём штате не только работников, занимающихся непосредственной приёмкой лома, но и бригады для его демонтажа и погрузки- разгрузки, а также располагающие собственным автопарком.

Где принимают металлолом?
Площадка приема металлолома ООО "М-СТАЛЬ"

Предприятия, на которых в процессе их функционирования периодически скопляются устаревшие металлические конструкции, бракованные детали, металлическая стружка и т.д., не могут себе позволить сдавать лом от случая к случаю. К тому же, сдача вторчермета может стать одной из доходных частей их деятельности. Потому вопрос «где принимают металлолом» для них, как правило, не праздный и давно хорошо изученный. Другое дело – частные лица, сталкивающиеся с проблемой утилизации металлических отходов достаточно редко. К примеру, автолюбители, которые хотят избавиться от старого, никуда не годного автомобиля.

И в том и в другом случаях работает одна и та же схема: поиск пункта приёма металлолома – подготовка, погрузка и доставка лома на пункт – взвешивание и расчёт. Вариантов у этой единой схемы может быть несколько. Погрузка и доставка лома может быть произведена самим его продавцом, а может быть организована фирмой-приёмщиком. В последнем случае обращаются именно в такие организации, которые и располагают собственным автопарком, специальной техникой и бригадами грузчиков, которые имеют навыки демонтажа любых металлических конструкций.

Определившись, где принимают металлолом на выгодных для вас условиях, необходимо его подготовить, а именно: очистить от земли, изоляции и окалины. Нужно также знать, что на пунктах приёма у вас не возьмут. В запрещённый список входят предметы государственной и коммунальной собственности: медный и алюминиевый кабель, железнодорожные рельсы, костыли, колодезные люки, стальные стропы и тросы, боеприпасы, цельные баллоны и смоловаренные ёмкости. Также нужно знать, что стоимость лома из чёрного металла намного ниже, чем из цветного. Поэтому их разделяют и сдают отдельными партиями.